ПРИЕМ ВОСПИТАННИКОВ

Уважаемые, родители!

В этом разделе мы кратко расскажем вам о работе нашего дошкольного учреждения, правилах приема в детский сад, адаптации детей в детском саду.

С уставом МБДОУ № 50  "Алёнушка г.Калуги, лицензией на образовательную деятельность, образовательной программой МБДОУ №50  "Алёнушка  г.Калуги, педагогическим составом детского сада можно познакомится в разделе "Сведения об образовательной организации". В подразделе "Документы" подробно познакомится с нормативными документами и локальными документами МБДОУ № 50  "Алёнушка г.Калуги (правила приема воспитанников, перевод и отчисление воспитанников и т.д.)Хочу такой сайт

Надеемся, что данная информация поможет вам и вашим детям подготовится к поступлению в детский сад.

Прием документов и зачисление детей в образовательную организацию осуществляется в период основного комплектования с 1 июля по 1 сентября текущего года и в период доукомплектования в течение учебного года при наличии свободных мест в образовательной организации.

В случае если ребенок, на имя которого было выдано направление, не поступил в период основного комплектования до 1 сентября текущего года в образовательную организацию без уважительной причины, данное направление является недействительным. В случае если на ребенка было выдано направление после 1 сентября в течение учебного года (в период доукомплектования) и он по истечении одного месяца с даты выдачи направления не поступил в образовательную организацию без уважительной причины, данное направление является недействительным.

Что необходимо для поступления в детский сад!

1. Необходимый пакет документов:

1. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) (копия) или документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без  гражданства РФ (копия)

2. Свидетельство о рождении ребенка для родителей (законных представителей) ребенка – граждан РФ - копия

3. Документ, подтверждающий установление опеки (копия)  (при необходимости)Хочу такой сайт

4. Свидетельство о регистрации по месту жительства ребенка или по месту пребывания на закрепленной территории МО «Города Калуги» (копия)   или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка - копияХочу такой сайт

5. Документ психолого – медико – педагогической комиссии (при необходимости)

6. Документ, подтверждающий потребность в обучении в группе оздоровительной направленности

7. Документ, удостоверяющий личность ребенка  и подтверждающий законность представления прав ребенка, а также подтверждающий право заявителя пребывать на территории РФ  (копия) – для иностранных граждан.

8. Договор и заявление о приеме можно найти на сайте, заполнить их (образцы  заявления и договора).

Перечень необходимых документов  для оформления компенсации родительской платы за присмотр и уход в детском саду

Если семья является многодетной, малоимущей для назначения льготы предоставляются:

ü   свидетельства о рождении всех несовершеннолетних детей (от 0 до 18 лет) входящих в состав семьи и их копии

ü   удостоверение многодетного родителя (копия)

ü   оригинал и копия паспорта (2,3 и 5 стр.)  родителя на кого оформляется компенсация

Если ребенку от 18 до 23 лет, то предоставляется справка о его учебе в учебном заведении.

Все возникающие вопросы можно задать по телефону: 54-63-75

Порядок установления и взимания платы с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования,.pdf (скачать) (посмотреть)
Договор между муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением № 50 «Алёнушка» города Калуги и родителями (законными представителями) .pdf (скачать) (посмотреть)
Заявление на поступление в МБДОУ №50 "Алёнушка" г. Калуги..pdf (скачать) (посмотреть)