ВСОКО

Внутренняя система оценки качества образования

в дошкольном образовательном учреждении

Внутренняя система оценки качества образования (далее – ВСОКО) — это отлаженный механизм, реализуемый в контексте осуществления образовательного процесса в детском саду.

Внутренняя система оценки качества дошкольного образования позволяет определить, насколько фактическая реализация образовательных программ отвечает тому уровню, который был установлен требованиями ФГОС ДО. Процедура основывается на аналитической деятельности: качество осуществления процесса образования оценивается, а вместе с тем его результативность, и обеспечение ресурсами. Проверочный механизм опирается на российское законодательство, федеральные и локальные нормативно-правовые акты, касающиеся учебной сферы.

Цель внутренней системы оценки качества образования:

Установление соответствия качества дошкольного образования в ДОУ федеральному государственному образовательному стандарту дошкольного образования, требованиям (или) потребностям потребителей.

Задачи внутренней системы оценки качества образования:

·       получить   объективную       информацию       о       функционировании      и     развитии учреждения;Хочу такой сайт

·       предоставить      участникам         образовательного        процесса    достоверную информацию о качестве образования;

·       принять     обоснованные     и       своевременные   управленческие  решения     по совершенствованию образовательной деятельности в учреждении;

·       прогнозировать развитие образовательной системы ДОУ.

Предмет внутренней системы оценки качества образования:

1.Качество условий реализации образовательной программы МБДОУ № 50 «Алёнушка» г. Калуги.

2.Качество организации образовательного процесса.

3.Качество результата освоения образовательной программы МБДОУ № 50 «Алёнушка» г. Калуги.

Положение о внутренней системе оценки качества образования (ВСОКО) муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения №50 «Алёнушка» города Калуги.docx (скачать)

Удовлетворенность родителей (законных представителей) воспитанников содержанием образовательного процесса в МБДОУ № 50 «Алёнушка» г. Калуги

Удовлетворенность семьи образовательными услугами.1.pdf (скачать) (посмотреть)