Компенсация части родительской платы за детский сад

31.05.2023

Компенсация за детский сад предоставляется родителям (законным представителям) на детей, посещающих образовательные организации, расположенные на территории МО «Город Калуга», реализующие образовательные программы дошкольного образования.

Родитель (законный представитель) должен являться членом малоимущей семьи.

Размер компенсации зависит от разных факторов, но основным является количество несовершеннолетних детей в семье. Получать выплату может только один из родителей (представителей).

Размер компенсации в процентном соотношении от среднего размера родительской платы составляет:

• 20 % на первого ребёнка;

• 50 % на второго ребёнка;Хочу такой сайт

• 70 % на третьего ребёнка и последующих детей.

Удобно и быстро можно оформить компенсацию за детский сад через Портал госуслуг.

Компенсация начисляется с месяца, следующего за месяцем подачи родителем (законным представителем). Выплата компенсации производится один раз в полугодие в срок не позднее 30-го числа месяца, следующего за

окончанием полугодия.

Так же вы можете подать документы на компенсацию в образовательной организации.